Какова масса стального листа размером 3 ·300 ·400 мм? плотность стали равна 7800 кг / м3

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:09
    0
    Масса m=P*V. Считаем объем:

    V=3*300*400=360000 мм^3=0.00036 м^3

    тогда m=0.00036*7800=2.808 кг