Стальная пружина под действием силы 120 H удлинилась на 15 мм. Найдите её жесткость.

H - Ньютоны

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:44
    0
    F = k * x

    F - сила

    x - удлинение

    к - жесткость

    k = F/x = 120/0,015=8000