Сила гравитационног притяжения между шарами из материала одинаковой плотности при увеличении объема одного шара в 2 раза и уменьшени объема второго в 2 раза

1) возрастет в 4 раза

2) уменьшится в 4 раза

3) возрастет в 2 раза

4) уменьшится в 2 раза

5) не изменится

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:22
    0
    Ответ 5, гравитационная сила F=G*m1*m2/r^2 m1=p*2V m2=p*V/2