M=6000 кг S=2000 см^2 p=?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:14
    0
    P=mg=6000 кг*10 Н/кг=60000 Н

    p=P/S=60000 Н: 0,2 м²=300000 Па

    Ответ: 300000 Па

    Осталось лишь оформить, как положено