Мотоциклист движется по мосту со скоростью 20 м/с и центростремительным ускорением 4 м/c^2. Найти радиус моста, ответ выразить в м.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:53
    0
    Поскольку

    a = v²/R то

    R = v²/a = 400/4 = 100 (м)