Вычислите ускорение свободного падения у поверхности Урана (масса Урана 8,69 * 10^25 кг, а средний радиус планеты 2,38 * 10^7 м.)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:14
    0
    M*g=G*M*m/r²

    g=G*M/r²

    сама вычислмш и найдеш ответ