Радиостанция работает на частоте 1,5 кГц. Длина радиоволны равна ...

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:01
    0
    Длина (L) волны определяется по формуле L = С/f, где С скорость распространения электромагнитного излучения в вакууме С = 299792458 м/с, можно округлить до 300000000 м/с;

    f - частота излучения, Гц. В нашем случае f = 1500 Гц. Тогда L = 300000000/1500 = 200000 метров