Какова масса 5 моль фторида алюминия AlF3? (Физика)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:00
    0
    M=n*M

    т. к. n=5 моль (из условия), то

    M=27+3*19=27+57=84

    m=5*84={дальше сам (а) }