Тороинд имеет индуктивность 0.064 Гн.

Найти: мгновенное значение эдс самоиндукции в тороиде в момент времени t=0.01 с, если ток изменяется по закону i=0.0154sin80πt.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:37
    0
    Найти: мгновенное значение эдс самоиндукции в тороиде в момент времени t=0.01 с, если ток изменяется по закону i=0.0154sin80πt.

    e (t) = - L*i" = - L*0,154*80*π*cos80πt

    е (0,01) = - 0,064*0,154*80*3,14 * (-0,8) = 2 В

    Ответ 2 В

    вычисления перепроверь