Материальная точка массой 2 кг двигается под действием некоторой силы по закону: S = 5-3t+5t2-t3. Определить импульс частицы через 2 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:26
    0
    Берем производную, и получаем уравнение скорости:

    V (t) = 3+10*t-3*t^2

    V (2) = 3+10*2-3*4=11 м/с

    P=m*V=2*11=22 кг*м/с