Опрееделите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы в 18,9 МДж потребовалось 1,5 кг дизельного топлива.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:57
    0
    Кпд=A/q*m=18,9*10^6/42*10^6*1,5=0,3=30%