Определите КПД двигателя трактора которому потребовалось для выполнения работы 3,78 * 10^7 дж сжечь 3 кг топлива. (удельная теплота сгорания топлива 4.2*10^7 дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:01
    0
    Дано:

    A=37800000 Дж

    q=42000000 Дж/кг

    m=3 кг

    Решение

    к. п. д.=A/Q*100%

    Q=q*m=126000000 Дж

    к. п. д. = (37800000/126000000) * 100%=0,3*100%=30%