Определить КПД двигателя трактора, которому потребовалось для выполнения работы 3.78*10 в 7 дж сжечь 3 кг топлива. (Удельная теплота сгорания топлива. 4.2*10 в7 дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:06
    0
    Дано:

    A=37800000 Дж

    q=42000000 Дж/кг

    m=3 кг

    к. п. д.=A/Q*100%

    Q=q*m=126000000 Дж

    к. п. д. = (37800000/126000000) * 100%=0,3*100%=30%