Человек массой 80 кг запрыгивает в неподвижную лодку массой 120 кг со скоростью 5 м в с. С какой скоростью начнет плыть лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:41
    0
    Согласно закону сохранения импульса имеем m1*V = (m+M) * u

    откуда u = m1*V / (m+M) = 80*5 / (80+120) = 2 м/с - скорость лодки вместе с человеком