Человек массой 70 кг двигаясь со скоростью 3 метра / секунду и запрыгивает с берега га лодку

с какой скоростью начала двигаться человек и лодка, если масса лодки в два раза больше человека?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:26
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1+m2=m1*3/m1+2*m1=1 м/с