Длина часовой стрелки часов равна 20 см. Определите скорость и ускорение конца стрелки

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:41
    0
    V=2*pi*R/T=6,28*0,2/12*3600=3,5*10^-4 м/с

    a=V^2/R=12,3*10^-8/0,2=61*10^-8 м/с2