Определить количество вещества газа занимающего объем V=2 см3 при температуре Т=241 К и давлении Р=1 ГПа

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:17
    0
    V=2*10^-4

    T=241 p=10^9

    pV=v*R*T v=pV / (R*T) = 10^9*2*10^-4 / (8.31*241) = 100 моль