Определить количество вещества v газа, занимающего объем V=2 см3 при температуре T=241 К и давление р=1 ГПА.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 00:06
    0
    pV = vRT

    v = pV / RT

    v = 10^9 * 2*10^-6 / 8,31*241 = 0,0009*10^3=0,9 моль
  2. 1 июня, 03:22
    0
    v = 10^9 * 2*10^-6 / 8,31*241 = 0,0009*10^3=0,9 моль