С каким ускорением двигался автомобиль в течение 1 миннуты, если скорость его изменилась от 36 км/ч до 108 км/ч. Какой путь ройден за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:47
    0
    V1 = 36 км/ч = 10 м/с; v2 = 108 км/ч = 30 м/с;

    ускорение = изменение скорости / время;

    a = (v2-v1) / t = 30-10/60 = 1/3 м/с^2

    s = v1*t + at^2/2 = 10*60 + 1/3*60*60/2 = 1200 м