В цепь с напряжением 100 В включается катушка электромагнита. При последовательном вклюсении реостата сила тока в цепи уменьшилась от 10 до 4 А. Начертит схему цепи и определите сопративление реостата

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:50
    0
    Сопротивление катушки R1=U/I1=100/10=10 Ом

    I2=U/R1+R2

    R2=U-I2*R1/I2=100-40/4=15 Ом