Помогите решить задачу. Напряженность поля на поверхности шара

450 В/м. Определить радиус шара, если

заряд на нем 10 в - 9 степени Кл, а

диэлектрическая проницаемость 2.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:05
    0
    E=k*q/e*R^2

    R=sqrt (k*q/e*E) = sqrt (9*10^9*10^-9/2*450) = 0,1 м