На какую высоту поднимется тело, брошенное вверх с начальной скоростью 30 м/c?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:54
    0
    h max = (v^2) / (2g) где

    v - начальная скорость (30 м/с)

    g - ускорение свободного падения, 10 (м/с^2)

    h = (30^2) / (10*2) = 900/20=45 м.

    Ответ: тело поднимется на 45 метров.