велрсипедист двигаясь равномерно за 30 минут преодолел 9 км найдите скорость велосипедиста в м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:15
    0
    1) 9 км = 9000 м 2) 30 мин = 1800 с 3) U=S/t=9000/1800=5 м/с Ответ: 5 м/с