Билет№13

Задача на расчет скорости движения: Велосипедист, двигаясь равномерно, за 30 минут преодолел 9 км. Найдите скорость велосипедиста в м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:25
    0
    30*60=1800 сек

    9*1000=9000 мет

    9000/1800=5 м/с