Источник эдс 17 В и внутреннее сопротивление r=0,2 Ом подключенный к аккумулятору сопротивление R=10 Ом. Какое количество теплоты выделится в всей цепи за 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:49
    0
    Дано:

    ε = 17 В

    r = 0.2 Ом

    R = 10 Ом

    Δt = 60 с

    Найти: Q-?

    Решение: Q=I^2 (R+r) Δt

    I = ε / (r+R) ≈1.7 А.

    Q=1.7^2*10.2*60=1769 Дж