Сколько нужно сухих дров (теплота сгорания 1*10 седьмых ДЖ (кг) чтобы получитьь столько теплоты сколько необходимо для нагревания 200 л воды на 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:47
    0
    q=10^7 Дж/кг

    с=4200 Дж / (кг*град)

    m2=po*V=1000*0.2=200 кг

    Δt=60

    m1=?

    q*m1=c*m2*Δt

    m1=c*m2*Δt/q=4200*200*60 / (10^7) = 5.04 кг