Самолёт пролетел первую треть со скоростью 315 мс, а оставшийся путь со скоростью 1440. найдите среднюю скорость его полёта. ответ дайте в мс.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:41
    0
    V средняя = S весь / t все3 s весь путьt1 = s / 1100t2 = 2s / 800 v средняя = 3s / (s/1100 + 2s / 800) = 3s / ((22s+8s) / 8800) = 3s * 8800 / 30s = 880 км/ч