Уравнение скорости по физике решить

Х (t) = 12-2t^2-t

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:29
    0
    Дано:

    х=12t-2t²

    t=5c

    V₀-? V-?

    a-? S-?

    запишем общий вид уравнения движения x=x₀+V₀t+at²/2

    сравним это уравнение с уравнением из условия, имеем:

    x₀=0 м, V₀=12 м/с, at²/2 = - 2t²⇒ a = - 4 м/с²

    запишем выражение для скорости, используя уравнение

    V=V₀+at

    V=12-4t

    используя это уравнение можно построить график зависимости скорости от времени, взяв 2 точки (попробуй сделать сама. по оси оу будет скорость, а по оси ох - время)

    первая точка t=0c, V=12 м/с

    вторая точка t=1c, V=8 м/с

    по этим точкам построй график ...

    V=12-4*5=12-20=8 м/с

    х=12*5-2*5²=60-50=10 м

    S=x-x₀

    S=10 м-0 м=10 м

    подставим в уравнение вместо х=0 получим:

    0=12t-2t²

    12t=2t²

    12=2t

    t=12/2=6c