Помогите решить задачу по физике!

Перед выходом в море рыбаки взяли на судно цистерну с 100 т нефти. каков обьём этой нефти?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:46
    0
    Если принять плотность нефти за

    ρ = 800 кг на м куб

    то масса

    m = 100 т = 100 000 кг

    займет объём

    V = m/ρ = 100 000/800 = 125 куб м
  2. 17 марта, 19:31
    0
    По формуле V = m/ρ

    тонны переводим в кг

    100000/800 = 125 м3