Перед выходом в море рыбаки взяли на судно цистерну с 100 т нефти. Какова емкость (объем) этой цистерны?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:14
    0
    Дано:

    m=100 т=100000 кг

    p=800 кг/м^3

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=100000/800=125 м^3

    Ответ: 125 м^3