В одну цистерну вмещается 60 т нефти. Каков объем этой цистерны (плотность нефти 800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:45
    0
    Дано:

    m=60 т=60000 кг

    p=800 кг/м^3

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=60000/800=75 м^3

    Ответ: 75 м^3