Задача 35.1. При сжигании какой массы газа метана выделится количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг воды от 0 до 100 С? удельная теплота сгорания метана 50000 кДж/кг. удельная теплоёмкость воды 4,18 кДж / (кг*С). помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:28
    0
    Q=cmΔt=4180 Дж/кг*С*1 кг*100=418000 Дж

    Q=qm m=Q/q=418000 Дж / 50000000 Дж/кг ≈ 0,009 кг ≈9 гр