При зажигании какой массы газа метана выделится количеством теплоты, необходимое для нагревания 1 кг воды от 0 до 100 °С? Удельная теплота сгорания метана 50 000 кДж/кг. Удельная теплоёмкость воды 4,18 кДж (кг•°С)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:31
    0
    Q=cmΔt=4180 Дж/кг*С*1 кг*100=418000 Дж

    Q=qm m=Q/q=418000 Дж / 50000000 Дж/кг