Тело падает с высоты 45 метров. Какую часть пути тело пройдет за последние две секунда падения? Предоставьте подробное решение и желательно "дано".

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:57
    0
    H=gt^2/2

    t = √2H/g=3 с Значит тел о падало 3 секунды, за которые оно пролетело 45 метров. За время t1=t-2=1c тело пройдёт путь Н1=gt1^2/2=5 м. Таким образом, за последние 2 секунды своего падения тело пройдёт путь: S=H-H1=45-5=40 м.