Определенная масса газа занимает объем 0,2 м 3 * при давлении 2 * 10 4 Па *. Рассчитать объем будет занимать такую же массу, если давление газа снижается до 1 * 10 3 Па * без изменения его температуры.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:45
    0
    PV=n*R*T

    nRT=const

    p1*V1=p2*V2

    20000*0,2=1000*V2

    V2 = 4