Какое количество теплоты надо сообщить 5 кг льда, взятого при 0°с, чтобы его расплавить? подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:56
    0
    Температура плавления льда 0 градусов, значит все тепло пойдет на плавление

    Q = л * m=330000*5 = 1650000 Дж необходимо затратить чтобы полностью расплавить 5 кг льда.