Из пункта А до пункта В катер идет 5 часов, а от пункта В до А (обратная дорога) за 7 часов.

Сколько будут плыть плоты?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:47
    0
    Пусть V1 скорость катера

    V2 - скорость реки (плота)

    1) по течению (V1+V2) = S/t1

    2) против течения V1-V2=S/t2

    S/t1-S/t2=2*V2 V2=S/t - скорость плота

    1/t1-1/t2=2/t

    (t2-t1) / t1*t2=2/t

    t=2*t1*t2 / (t2-t1) = 2*5*7/2=35 ч

    Ответ t=35 ч