Определите массу тела если сила тяжести равна 1500H

Определите вес движущегося вертикально вверх с ускорорением 5 м/с^2. Масса тела 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:16
    0
    1. Считаем по формуле F=mg. m=F/g. Это примерно 150 кг, или если быть более точным 153 кг. 2. Считаем по формуле P=m (g+a). P=740 Н.