Сколько времени требуется моторной лодке для изменения скорости от 5 км/ч до 5 м/с при ускорении на 5 м/с^2?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:33
    0
    Дано Vo=5 км/ч=5000/3600=1,39 м/с V=5 м/с t - ?

    а = (V-Vo) / t = (5-1,39) / 0,5=7,22 с

    Ответ t=7,22 c