В сосуд высотой 15 см до высоты 7 см налита вода, а на воду сверху до краев налит бензит. Найдите давление на дно сосуда.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:33
    0
    Дано:h=15 см=0.15 мρ (H2O) = 1000 кг/м^3g=9,8 м/с2 Решение: В соответстии с формулой p=ρ*g*h, находим pp=1000*9,8*0,15=1470 Па Ответ: 1470 Па.