1. Сколько времени должен разгоняться автобус, чтобы при ускорении 1.5 м/c2 его скорость возросла от 5 до 20 м/c?

2. Велогонщик трогается с места с ускорением 1 м/c2, а достигнув скорости 10 м/c движется равномерно. За какое время он пройдет 250 м пути?

3. Какой путь проходит поезд, если за 40 с торможения его скорость изменится с 36 до 18 км/час?

Буду очень признателен!

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:49
    0
    1) V=V0+at

    20=5+1.5t

    15=1.5t

    t=10 с

    3) V=V0+at

    18=36-40a

    -40a=-18

    a=0.45

    на счёт второй не уверена в решении поэтому писать не буду, вдруг неправильно