Дано: S1=1,5 км

t1=2,5 мин

S2=5 км

t2=5 мин

Найти: Среднюю V-?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:08
    0
    S1=1,5 км=1500 м решение

    t1=2,5 мин=150 с vср=s:t

    s2=5 км=5000 s=s1+s2

    t2=5 мин=300 с t=t1+t2

    vср-? s=1500 м+5000 м=6500 м

    t=150c+300c=450c

    vср=6500 м: 450 с=14,44 м/с