Какое количество теплоты необходимо, чтобы 0.1 кг воды, взятой при температуре 283 К, вскипятить и 10 г её испарить?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:25
    0
    На эту задачу нет решение
  2. 25 февраля, 15:57
    0
    283 К = 300-283=17 С

    нагрев до 100 С

    Q1 = Cm (100-17) = 4200*0,1*83=34860 Дж

    испарение 0,001 кг

    Q2 = rm=2,3*10^6*10^-3=2,3*10^3 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=34860+2300=37160 Дж