Стальному бруску массой 200 г сообщили 6 кДж теплоты при этом он нагрелся на 80 С. Какова начальная температура бруска? Удельная теплоемкость стали равна500 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:12
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t1=t2 - (Q/cm)

    t1=80C - (6*10^3 Дж / 500 Дж*0.2 кг) = 20C