Количество электричества, которое протекает при молнии, составляет 300 Кл. Определите среднюю силу тока при разряде, считая, что продолжительность разряда составляет 0,005 с. В течение какого времени такое количество электричества протекает через лампу накаливания в виде тока в 0,5 А

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:27
    +1
    J=q/t

    J=300/0.005=60 000 A

    J=q/t

    t=q/J

    t=300/0.5=150 сек