Три тела объемом 400 см кубических из стекла, свинца, железа помещают в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на эту тела?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:34
    0
    Fa=p*g*V, где р - плотность воды, g - уск. свободного падения, V - объём тела.

    Fa=1000*9.8*0.0004=3.92 Н.