Определить значение ЭДС определить значение ЭДС электромагнитной индукции, которая приводится в прямолинейном проводнике длиной 20 см при его движении со скоростью 2 м/с в магнитном поле с индукцией 1.6 Тл так, что угол между векторами 45 град.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:32
    0
    Определить значение ЭДС определить значение ЭДС электромагнитной индукции, которая приводится в прямолинейном проводнике длиной 20 см при его движении со скоростью 2 м/с в магнитном поле с индукцией 1.6 Тл так, что угол между векторами 45 град.

    Дано L=0,2 V=2 м/с B=1,6 Тл a=45 E - ?

    Е=V*B*L*sina=2*1,6*0,2*0,7=0,448 В

    Ответ Е=0,448 В