Емкость конденсатора С = 1,5 мкФ, заряд на его обмотках Q=45*10-5 Кл. определить напряжение на зажимах конденсатора.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:31
    0
    C=q/U

    U=q/C

    U=45*10^-5/1,5*10^-6=30*10=300 В