Автомобильный аккумулятор напряжением между полюсами 12 В при силе тока в цепи 5 а разрядился за 10 ч. Чему равна работа, совершаемая электрическим полем. аккумулятора? На какую высоту можно поднять за счёт такой работы автомобиль массой 1000 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:42
    +1
    A=J*U*t

    A=12*5*36000 секнд=2 160 000 Дж