Опредилите жёсткость пружины динамометра, если к нему подвешен груз массой 200 г., и она расстянулась на 2.5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:11
    0
    Fупр=k*x

    k=Fупр/x Fупр=Fт=m*g

    k=m*g/x

    k=0.2*10/0.025=2/0.025 н/м = 80 н/м